开一个榨油坊能获得多少利润?

2019-03-14 16:48 油脂设备厂家
人们日常生活离不开油,因为油脂对人们的重要性,也使得榨油坊的发展和市场前景越来越好,开榨油坊的主要设备就是榨油机,通过榨油机的机械压力让油脂从油料中分离、挤出,这种压榨方法纯天然无污染,得到的成品油是富含多种营养元素的初榨油。
精炼油设备
榨油坊现榨现卖的榨油方式很受大众欢迎,可以让消费者亲眼看到榨油全过程,从而让用户放心购买榨油坊加工的成品油。
 
开办榨油坊投资小,利润高,开办榨油坊一般只需要挑选城镇社区附近房子就可以了房子有个20平方左右就可以,需要流动资金5000元。
油脂设备
如果用花生做油料榨油利润分析如下:
1、按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元,则需投入花生的成本,那么需要投入的成本为4.05x2000=8100元。
2、人工按两人计算,1吨花生大约需要50x2=100元。
3、电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需要成本30x1=30元。
4、煤耗:平均每吨花生需要耗煤15-20元左右,我们按20元来计算。
5、所以所需成本:8100+100+30+20=8250
花生的出油率为42%-53%,本次榨油利润分析按照低出油率48%计算。
①出油为2000x48%=960斤。现榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。
②一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。
③则榨油坊总收入为:9600+1600=11200元。榨油坊利润为:11200-8250=2950元,即榨一吨的利润为2950元。

新闻资讯

公司介绍

0371-61280128

公司地址:郑州市金水区郑汴路南、建业路东3幢18层

工厂地址:焦作市武涉县詹店工业园区